Jumat, 19 April 2024

Atlet TNI AD Berhasil Sumbang 21 Medali di SEA Games 2023, Ini Daftar Lengkapnya

BACA JUGA

Jakarta, IDM – Prestasi membanggakan ditorehkan para atlet asal TNI Angkatan Darat dalam gelaran SEA Games ke-32 Tahun 2023 di Kamboja. Total ada 21 medali yang berhasil dipersembahkan para atlet tersebut bagi kontingen Indonesia, yang tentunya menjadi contoh dan motivasi bagi prajurit TNI AD lainnya.

Pada ajang SEA Games tahun ini, terdapat 22 personel TNI AD yang memperkuat kontingen Indonesia, terdiri dari 19 atlet (18 prajurit dan 1 anggota Persit KCK), satu pelatih dan dua orang manager. Dari 11 cabang olahraga yang diikuti, atlet TNI AD berhasil menyumbangkan 7 medali emas, 4 medali perak, dan 10 medali perunggu.

Baca Juga: Jadi Duta Bangsa di Udara, JAT Siap Ramaikan Acara LIMA 2023 di Malaysia

Berikut daftar atlet TNI AD dan Persit peraih medali emas, perak dan perunggu pada SEA Games 2023 di Kamboja

Cabang Olahraga Atletik

  1. Lettu Inf Agus Prayogo, Secapa AD, Marathon 42K (Medali Emas)
  2. Sertu Pandu Sukarya, Secapa AD, jarak 3.000 Meter STC (Medali Perunggu)
  3. Praka Rikki Marthin Luther Simbolon, Yon Zipur 9 Kostrad, jarak 10.000 meter (Medali Emas)

Cabang Olahraga Pencak Silat

Sertu (K) Nia Ramadani, Yonhub Pushubad, (Medali Perak)

Cabang Olahraga Kun Bokator

  1. Pratu Samuel F Wouw, Kemenhan (Medali Perunggu)
  2. Serka (K) Maylen Christy Aupe, Pusdiklatpassus Kopassus, kelas Combat 60 Kg (Medali Perunggu)

Baca Juga: Hadiri ANZAC Day, Prabowo Jalin Hubungan Pertahanan dengan Australia-Selandia Baru

Cabang Olahraga Aquathlon

Sertu Aloysius Reckyardo, Yon Arhanud 15, Aquathlon Relay (Medali Perak)

Cabang Olahraga Fins Swimming

Sertu (K) Ressa Kania Dewi, Pussenarmed.

a. 4 x 100 meter Mixed Fins Swimming (estafet) Bifins (Medali Emas)

b. 100 Meter Bifin Individual Putri (Medali Perak)

c. 50 Meter Bifin Individual Putri (Medali Perunggu)

SEA Games
(Foto: Dok. Dispenad)

Cabang Olahraga Karate

  1. Sertu Sandy Firmansyah, Yon Zikon 14 Pusziad.

a. Individual 84 Kg Kumite (Medali Emas)

b. Kumite Putra (Medali Perunggu)

  1. Sertu (K) Dessyinta Banurea, Pusziad, :

a. Kelas Individual 68 Kg Kumite Putri (Medali Perunggu)

b. Kumite Putri (Medali Perunggu)

  1. Serda Tegar Januar, Jasdam III/Slw, Kumite Putra (Medali Perunggu)

Cabang Olahraga Soft Tennis

Sertu Fernando Sanger, Pusbekangad, Soft Tennis beregu. (Medali Emas)

Baca Juga: Aksi Pasukan Spartan Denhanud 477 Kopasgat Amankan Pulau Natuna dari Gangguan Musuh

Cabang Olahraga Tinju

Sertu (K) Ratna Sari Devi, Puspalad, kelas bulu 57 kg putri (Medali Perak)

Cabang Olahraga Bola Voli Indoor Putri

Nandita Ayu Salsabila (Anggota Persit KCK Korem 074/Warastratama) Kodam IV/Diponegoro, istri dari Sertu Aji Maulana Rem 074/Wrt Dam IV/Diponegoro (Medali Perunggu)

Cabang Olahraga Dayung

Sertu Andri Agus Maulana, Dodik Belanegara Rindam/III Slw, :

a. Dayung 500 meter 12 crew (Medali Emas)

b. Dayung jarak 800 Meter 12 crew (Medali Emas)

Cabang Olahraga Taekwondo

Sertu Adam Yazid, Pussintelad. (Medali Perunggu). (rr)

BERITA TERBARU

INFRAME

Panglima TNI Pimpin Serah Terima Jabatan KSAU

Panglima TNI Jenderal TNI Agus Subiyanto menyerahkan bendera panji Swa Bhuwana Paksa kepada Kepala Staf Angkatan Udara (KSAU) yang baru Marsekal TNI Mohamad Tonny Harjono. Upacara serah terima jabatan (sertijab) tersebut berlangsung di Lanud Halim Perdanakusuma, Jakarta, Jumat (5/4).

EDISI TERBARU

sidebar
ads-custom-5

POPULER